Descripción detallada Lote 55

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 844, Lote # 55

DA - Fuentes, Carlos. La Región Más Transparente / La Cabeza de la Hidra / Una Familia Lejana / El Espejo Enterrado / Zona Sagrada.
a) La Región Más Transparente. México: Fondo de Cultura Económica, 1958.
8o. marquilla, 460 p. + 1 h. Primera edición. Colección Letras Mexicanas #38. Sin cubierta. Encuadernado en pasta dura.
b) La Cabeza de la Hidra. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1979.
8o. marquilla, 283 p. Primera edición mexicana. Nueva narrativa Hispánica. Cajo anterior quebrado en parte superior. Encuadernado en rústica.
c) Una Familia Lejana. México: Ediciones Era, 1980.
8o. marquilla, 214 p. Primera edición. Encuadernado en rústica.
d) El Espejo Enterrado. México: Fondo de Cultura Económica, 1992.
4o., 440 p. Primera edición. Colección Tierra Firme. Encuadernado en rústica.
e) Zona Sagrada. México: Siglo XXI Editores, 1967.
8o. marquilla, 191 p. Primera edición. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 5.
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote